Волгодонск Пятница, 29 марта
Новости районов, 03.07.2019 11:06

Бухгалтер ДК под Волгодонском приписала к своей зарплате 270 тысяч рублей

В Орловском районе осудили бывшего главного бухгалтера районного дома культуры.

Орловский районный суд признал виновной экс-главного бухгалтера МБУК «Орловский районный Дом культуры» Татьяну Кляшко в совершении коррупционного преступления. Следствие установило и доказало, что с 2017 по 2018 год она присвоила и растратила бюджетные денежные средства в общей сумме более 270 тысяч рублей.

- В судебном заседании установлено, что подсудимая, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы начисляла себе завышенную заработную плату, - сообщили детали дела в прокуратуре.

Когда о хищении денежных средств стало известно правоохранителям, в отношении главного бухгалтера было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере). Максимальное наказание по данной статье составляет шесть лет лишения свободы. Но подсудимая пошла на сотрудничество со следствием и полностью возместила материальный ущерб. В результате суд назначил наказание экс-главбуху в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДКбухгалтерзарплата
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость