Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 03.02.2023 20:02

Был вежливым и просил помощи: очередной волгодонец «подарил» мошенникам полмиллиона рублей

Новой жертвой телефонных мошенников стал очередной волгодонец, он добровольно перевел на счет преступников 460 тысяч рублей.

50-летний волгодонец долго копил деньги для исполнения заветного желания, но один телефонный разговор перечеркнул все его планы. В один из дней, когда мужчина находился дома один, на его мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера.

Звонивший представился работником банка, в котором у волгодонца лежали накопления. В разговоре «сотрудник» банка сразу уточнил у мужчины, умеет ли он пользоваться банковским приложением. Получив отрицательный ответ, мошенник сразу огорошил волгодонца страшной новостью: нехорошие люди прямо сейчас пытаются списать все деньги с его счета в банке. Спасти сбережения можно только сообщив «сотруднику» банка код из смс-сообщения. О самой же беседе никому сообщать нельзя, ведь преступники могут подслушать разговор и попытаться списать деньги повторно.

Волгодонец испугался и сразу продиктовал код, который как раз пришел на его телефон. «Сотрудник банка» поблагодарил мужчину за плодотворное сотрудничество и пожелал ему удачи. На этом разговор завершился. А через несколько минут на его номер пришло еще одно смс-сообщение, на этот раз о списании 460 тысяч рублей. Деньги назад уже не вернулись.

В полиции волгодонец рассказал, что украденные деньги он копил долго и упорно ради исполнения своей мечты. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», сообщили в полиции.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
мошенникиВолгодонскбанктелефон
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость