Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.08.2022 17:17

Быстрее, выше, сильнее: как Волгодонск отметил День физкультурника

Быстрее, выше, сильнее: как Волгодонск отметил День физкультурника

Фоторепортаж со спартакиады трудящихся, армрестлингу и ГТО.

Вторая суббота августа - именно тогда отмечается День физкультурника. В этом году празднование выпало на 13 августа. Но мероприятия в честь праздника начались еще 6 августа. Масштабно и с размахом Волгодонск отметил эту праздничную дату.

Всего в мероприятиях за эту неделю приняли участие 1504 человека, а среди зрителей было порядка 3 тысяч волгодонцев.

13 августа на территории города было сразу несколько локаций, где проходили различные спортивные мероприятия. В бассейне «Нептун» проходили соревнования по плаванию, на базе «Зеленый берег» - турнир по пляжному волейболу, на спортплощадке на Молодежной прошли соревнования по стритболу, в шахматном клубе — турнир по шахматам для детей и взрослых. Стадион «Спартак» в этот день принимал любителей тенниса, а СК «Олимп» - любителей настольного тенниса.


Основная часть мероприятий по традиции проходила на стадионе «Труд». Там прошли соревнования по мини-футболу, соревнования по армрестлингу, а также 17-я традиционная спартакиада трудящихся и испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».


На мероприятии присутствовали директор МАО СК «Содружество» Александр Пашигоров и начальник спорткомитета Владимир Тютюнников. Перед началом мероприятия они выступили с приветственным словом и поздравили всех присутствующих с Днем физкультурника.

Быстрее, выше, сильнее: участники соревнований продемонстрировали силу и стальной характер. Они перетягивали канат, поднимали гирю, бегали, сдавали ГТОи боролись в армрестлинге.


Победители соревнований получили памятные призы, а команды - общекомандные кубки.

Подробнее о том, как волгодонцы отметили День физкультурника - смотрите в подробном фоторепортаже «Блокнот Волгодонска».

Фото: Ирина Леонтьева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
фоторепортажДень физкультурникастадион Трудспорт
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость