Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 24.11.2022 14:04

Бывшие автостоянки на В-5 превратят в магазины

В Волгодонске в микрорайоне В-5 могут построить новые магазины на улице Ленинградской, под стройплощадку выделен земельный участок, который ранее занимала большая автостоянка.

Улица Ленинградская постепенно превращается в большие торговые ряды. Город подготовил очередной участок под коммерческое строительство в микрорайоне В-5 рядом с перекрестком улиц Ленинградской и Энтузиастов.

Комитет по управлению имуществом Волгодонска подготовил участок для застройки магазинами площадью 5 016 метров, что для данной части города является немаленькой величиной. Участку под застройку присвоен почтовый адрес улица Энтузиастов, 3а. Годовая арендная плата за землю составляет 1,3 миллиона рублей, в дальнейшем после постройки магазинов земля может быть выкуплена у города. Проведение аукциона намечено на 20 декабря. В ходе торгов стоимость земельного участка может быть повышена.

От автостоянки на будущей стройплощадке остались асфальтированная площадка и сторожка. На часть земельного участка накладываются ограничения по застройке из-за проложенного под землей трубопровода с горячей водой. Вне границ, но рядом с участком проходят действующие водопроводные и канализационные сети, к которым могут быть подключены новые магазины. При строительстве магазина его площадь должна составить не менее полутора тысяч квадратных метров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

В-5автостоянкамагазиныстройка
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость