Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.06.2019 21:07

Бывший доцент устроил дебош в подъезде и напал на полицейского в Волгодонске

64-летний экс-преподаватель напугал соседей и попал в полицейский участок.

24 июня около 14:10 в Волгодонске по адресу проспект Мира, 27 житель этого дома устроил дебош. Как оказалось, это был экс-преподаватель одного из вузов Волгодонска Виктор Ф., который был уволен еще в 2011 году. В этот день мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и, видимо поэтому совершал достаточно странные действия – он громко кричал и хлопал железной дверью. Это очень напугало соседей, которые и вызвали сотрудников полиции.

За административное правонарушение экс-преподавателя забрали в отделение полиции №2. Там у него начали принимать объяснения о его поведении. Однако, в момент составления административного материала, 64-летний волгодонец схватил ручку и попытался нанести ей удар по лицу сотрудника правоохранительных органов и попал в подбородок.

К счастью, сотрудник полиции не пострадал, ему были нанесены лишь легкие ссадины в подчелюстной области. Так как это не расценивается, как вред здоровью, в отношении бывшего доцента было возбуждено уголовное дело по статье №318 части первой «Применение насилия в отношении представителя власти». Теперь дебоширу вместо административного штрафа грозит до пяти лет лишения свободы за нападение на представителя власти.


К слову, согласно характеристике с его прошлого места работу, откуда он уволился еще в 2011 году, этот человек всегда был конфликтным, вспыльчивым и не умеющим работать в команде. Как педагог он также вел себя достаточно некорректно.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпроисшествие
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость