Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 12.07.2018 16:31

Чем опасны перекрестки рассказал автомобилист из Волгодонска

Автомобилист из Волгодонска показал и рассказал, как правильно проезжать опасные перекрестки. 

Перекресток улиц Молодежная и Энтузиастов является одним из опасных перекрестков в городе. Именно на нем часто случаются дорожно-транспортные происшествия по невнимательности водителей. 12 июля в опасную ситуацию на этом перекрестке попал житель Волгодонска - от столкновения с «Приорой» его спасло «шестое чувство». 

В своем видеоблоге он записал обращение к водителям и рассказал, как нужно правильно проезжать проблемные перекрестки, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия. 

- Вот такой казус приключился сегодня со мной при проезде перекрестка и повороте налево. Спешу успокоить, со мной и машиной все в порядке, меня спасло «шестое» чувство. Мозг на подсознательном уровне увидел край тени «Приоры», идущей за фургоном, хотя глаза не видели и я был точно уверен, что по правой полосе встречного движения никакого автомобиля нет, - прокомментировал за кадром автомобилист. - Итак, чем опасны такие перекрестки, если вы и встречный автомобиль решили одновременно повернуть налево? Тем, что попросту не видно встречного автомобиля, идущего справа. Правила дорожного движения не регламентируют, как безопасно проезжать такие перекрестки. Помеху справа никто не отменял и выезд на полосу встречного движения, так же не отменяли. Из этого следует, что безопаснее всего проезжать такие перекрестки и разъезжаться со встречными автомобилями не правыми бортами, а сзади друг за другом, тем самым вы будете видеть автомобиль, идущий по правой полосе встречного движения.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавто
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость