Волгодонск Вторник, 23 апреля
Экономика, 03.04.2018 08:19

Чем волгодонцам грозит неуплата штрафа в срок

На территории Волгодонска, Волгодонского, Дубовского и Цимлянского районов проводятся комплексные оперативно-профилактические мероприятия «Должник».

Как пояснили в МУ МВД «Волгодонское», административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки. 

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении указанного срока, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет его судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Кроме того, должностное лицо составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф, и направляет его в суд.

За совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», назначается наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

- Рекомендуем гражданам, привлеченным к административной ответственности за различные правонарушения, уплатить основной административный штраф добровольно и в установленный законом срок, - подытожили в полиции Волгодонска. - Чтобы предупредить дальнейшие недоразумения по поводу оплаты, копию квитанции необходимо направить в отдел полиции.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиэкономика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость