Волгодонск Пятница, 19 апреля
Новости районов, 08.10.2015 19:00

Через четыре месяца итальянцы начнут строительство консервного завода в Волгодонском районе

Через четыре месяца итальянцы начнут строительство консервного завода в Волгодонском районе

Фото - пресс-служба правительства Роствоской области

Через четыре-пять месяцев планируется начать строительство консервного завода с участием итальянских инвесторов в Волгодонском районе, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Завод будет размещен около хутора Потапов. До этого в Семикаракорском районе начнется строительство завода по производству консервированной плодоовощной продукции, мощностью 60 миллионов условных банок в год и заморозкой 5 тысяч тонн в год.

Договор поставки оборудования был подписан 8 октября в Москве на выставке «Золотая осень-2015». Подписи под документом поставили вице-президент компании «Заникелли Меканика СпА» Джорджио Бозелли и директор Семикаракорского консервного завода Владимир Короткий.

Сумма договора составила 550 миллионов рублей рублей, а общий объем инвестиций в проект превысит пять с половиной миллиардов рублей.

На первом этапе инвесторы планируют построить в Семикаракорском районе завод, а также ввести в строй установку по производству макаронных изделий. На втором этапе, который должен стартовать через 4 месяца после начала строительства семикаракорского завода, в Волгодонском районе  приступят к строительству завода по производству очищенных помидоров и томатной пасты мощностью 60 миллионов условных банок в год, а также с заморозкой 10 тысяч тонн овощей в год.

Завершить строительство планируется в 2019 году, создав при этом 400 рабочих мест.

Генеральным проектировщиком объектов выступает корпорация «Севкавэлеваторспецстрой», которая планирует инвестировать часть собственных средств в реализацию проекта. Строительная компания также будет выполнять функции генерального подрядчика.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
консервный завод
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость