Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.09.2019 11:26

Через тернии к знаниям: в округе №8 юные волгодонцы вынуждены идти в школу по лужам

С началом учебного года «Водоканал» приступил к устранению очередного порыва на улице Ленина между школой №5 и музыкальной школой. 

2 сентября волгодонские школьники приступили к занятиям в общеобразовательных школах и в учреждениях дополнительного образования. Первые дни сентября выдались по-летнему жаркими, но школьники, проживающие в избирательном округе №8, депутатом которого является Сергей Асташкин, вынуждены идти в школу по лужам. Начало учебного года дорога, проходящая между двух крупных учреждений - школы №5 и музыкальной школы, встретила очередным коммунальным потом. Как утверждают жители микрорайона, данный участок дороги по улице Ленина топит ежемесячно в течение семи лет. Улица залита и в настоящий момент. На месте сотрудники водоканала с тяжелой техникой развернули масштабные раскопки. Школьникам, спешащим на занятия приходится обходить и лужи, и грязь, и собственно, саму технику. Жители микрорайона возмущены и недоумевают, почему постоянно рвущийся участок нельзя отремонтировать раз и навсегда. В рубрику "Обращение в редакцию" жители округа №8 написали письмо с просьбой адресовать его руководству МУП «Водоканал» и лично Александру Нетута, а также запечатлели происходящее на видео. 

- Прошу вас опубликовать обращение наше к руководству ООО "Водоканал". Примерно 1-2 раза в месяц вот такая ситуация происходит между домами на улице Ленина 115 и 113. Рядом находится школа №5, музыкальная школа имени Шостаковича, дворы, детский сад, и почти каждую неделю в этом месте течёт вода по всем тротуарам. И это продолжается на протяжении последних 7 лет. Убедительная просьба к руководству Водоканала - пожалуйста, выделите время и средства, чтобы решить проблему навсегда или хотя бы на долгое время. Ведь наверняка намного дороже еженедельно снимать асфальт, делать мелкий ремонт, снова класть асфальт, и так на протяжении многих лет, - написали читатели «Блокнота». 



Напомним, по улице Ленина в настоящее время ведутся работы по замене водопровода. Трубы заменят на участке от площади Ленина до перекрестка с улицей 30 лет Победы. 
«Водоканал» провел электронный аукцион на сумму в 15 миллион рублей по выбору подрядчика для капитального ремонта водопровода, проложенного вдоль улицы Ленина. Единственным участником и победителем аукциона стала компания ООО «Стройиндустрия». Общая протяженность ремонтируемого участка составит 2 километра 915 метров. На время работ вдоль улицы будет проложен временный водопровод, а на ремонтируемом участке водопровода рабочие заменят стальные трубы на полиэтиленовые трубы. Капитальный ремонт должен занять не более 90 дней, следует из материалов сайта госзакупок. 

К сожалению, участок между двумя школами, где по информации местных жителей, трубы рвутся с завидной регулярностью, в ремонтируемый участок по улице Ленина не вошел. Удастся ли сотрудникам водоканала устранить данный порыв надолго, как этого просят жители остается неизвестным. Как и неизвестно, почему депутат по данному избирательному округу не отстоял интересы своих избирателей и не поспособствовал включению в капитальный ремонт водопровода конкретно данный участок. Ведь как народный избранник, Сергей Асташкин, наверняка знает о проблемах своих избирателей.




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость