Волгодонск Четверг, 02 мая
Спорт, 14.03.2021 14:25

Четверку юных самбистов из Волгодонска признали лучшими в области

Юные спортсмены из Волгодонска успешно выступили на первенстве Ростовской области по самбо.

Соревнования прошли в Белой Калитве. В них приняли участие 150 юношей и девушек в возрасте от 12 до 14 лет.

По итогам соревнований Волгодонск подтвердил статус города как одного из лучших центров в регионе по подготовке самбистов. Сразу четыре спортсмена из Волгодонска заняли призовые места.

Лучший результат продемонстрировал Тимофей Лемтюгин в категории 38 килограммов. Он занял первое  место. Братья Даниил (категория 65 килограммов) и Дмитрий Гореловы (категория более 71 килограмма) завоевали серебряные медали. Среди девушек лучше всех выступила Диана Лаптева, занявшая 3 место. Юные спортсмены занимаются в спортивном клубе «Медведь» и в ДЮСШ №4.