Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 06.02.2021 13:43

Четверых рыбаков унесло на льдине от берега в Цимлянском водохранилище

На оторвавшейся льдине четырех рыбаков унесло от берега в Цимлянском районе.

Вечером 5 февраля четверо мужчин отправились на рыбалку в станице Калининской. Они вышли на лед в заливе Цимлянского водохранилища и оказались оторваны от берега. Льдина дрейфовала на расстоянии 50 метров от берега. Напуганные рыбаки сразу же позвонили в МЧС по номеру «112» с просьбой спасти их. На помощь также пришли и местные жители, но их попытки оказались безуспешными.

По звонку на место тут же выдвинулись спасатели, инспектор ГИМС МЧС России и опергруппа местного пожарно-спасательного гарнизона. Инспектор Волгодонского участка ГИМС МЧС Ростовской области Андрей Шишков на лодке добрался до рыбаков, забрал их на борт и доставил на берег. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Как отметили сами рыбаки, они были одеты тепло, а лед показался им достаточно прочным, льдина была крупных размеров, примерно 100 на 100 метров.

ГУ МЧС России по Ростовской области обращает внимание жителей региона: лед на водоемах области непрочный. Пренебрежение правилами безопасности может привести к трагедии. В случае возникновения ЧП звоните по телефону «101» или «112».

Константин Прибрежный



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьтонкий ледрыбакиМЧС
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость