Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 11.10.2016 16:35

Четыре волгодонских предприятия хотят организовать совместный бизнес с китайцами

Четыре волгодонских предприятия хотят организовать совместный бизнес с китайцами

Иллюстрация к новости

Металлопрокат, экструдеры и свободные площади для новых производств − вот та основа, которая могла бы объединить волгодонский и китайский бизнес.

Во всяком случае именно на эти направления указали крупные волгодонские предприятия, которых опросили в преддверии визита волгодонской делегации в Китай в ноябре этого года.

По словам специалиста сектора инвестиционной политики и стратегического развития администрации Волгодонска Нелли Юрьевой, особую заинтересованность в деловом сотрудничестве с китайцами проявили четыре предприятия.

ЗАО ИЦ «Грант» хочет производить грануляторы и экструдеры для комбикормовых заводов. ВЗМЭО заинтересован в нержавеющем и цветном листовом металлопрокате из Китая. «КПД 210» готов организовать совместные производства на своих пустующих промышленных площадях. Наконец, свои идеи есть и у завода «Донбиотех», два представителя которого попросились в состав волгодонской делегации.

Напомним, делегация китайского Сучжоу посетила Волгодонск в мае 2016 года. Тогда с гостями приехало множество крупных предпринимателей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскКитайметаллделегациябизнес
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость