Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.06.2014 16:42

Дети из малообеспеченных семей Волгодонска отправились в санаторно-оздоровительный лагерь «Уральские самоцветы»

Дети из малообеспеченных семей Волгодонска отправились в санаторно-оздоровительный лагерь «Уральские самоцветы»

5 июня работники департамента труда и социального развития Волгодонска проводили 74 ребёнка из малообеспеченных семей в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Уральские самоцветы» в Анапе на берегу Чёрного моря. Проезд детей к месту оздоровления и обратно оплачен из городского бюджета в рамках  муниципальной программой «Социальная поддержка граждан Волгодонска». Автобус с детьми сопровождал патрульный автомобиль «Госавтоинспекции».


В лечебным корпусе лагеря действует круглосуточный медицинский пост, работают кабинеты: ингаляций, грязелечения, лазеролечения, электролечения, магнитотерапии, аэрофитотерапии, механического массажа, водолечения. Лагерь специализируется на лечении заболеваний органов дыхания.


Отдых ребят обещает быть разнообразным и увлекательным. В программе смены - спортивные мероприятия, вечерние шоу-программы, развивающие игры и конкурсы, которые ждут детвору на танцевальной, спортивных и игровых площадках лагеря, в кинозале и, конечно, на пляже. Безопасность детей обеспечивается круглосуточной службой охраны и видеонаблюдением.


Для растущего организма и правильного развития детей, необходимо сбалансированное питание. Кормить ребят будут пять раз в день. Вместительная столовая оснащена современным оборудованием.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость