Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.12.2013 16:50

Чиновникам поручено придумать изюминку для новогоднего оформления Волгодонска

Наряжать город начнут уже 10 декабря.
/uploads/news/14448/dk-kurchatova.jpg
Как сообщил на планерном совещании в администрации Волгодонска главный архитектор Юрий Забазнов, для оформления города к новогодним праздникам из местного бюджета выделено 490 тысяч рублей. Примерно половина этих денег (259 тысяч) будет потрачена на искусственную елку, которая по традиции будет установлена на площади перед ДК имени Курчатова. В эти расходы войдут установка и демонтаж ели, ее украшение, а также охрана от вандалов.

Остальные деньги будут направлены департаменту строительства и городского хозяйство на световое украшение живых елей и на то, чтобы на городских улицах все новогодние праздники горели гирлянды. Зажечь их планируется 23 декабря, накануне католического Рождества.

Разукрасить свои прилегающие территории, фасады, окна, витражи и витрины собрались и многие городские предприятии и организации. Они вывесят праздничные баннеры, гирлянды, установят фигуры Деда Мороза. Празднично оформлен будет и общественный транспорт. Также рекламные организации обещали вывесить поздравление с Новым годом на рекламных щитах, тумбах, консолях, растяжках и сити-мониторах.

А будет ли в оформлении какая-нибудь изюминка? – спросил у главного архитектора мэр Виктор Фирсов. – Есть предложение подумать над этим. На улице Прибрежной поставили дракона – и народ начал фотографироваться. Может быть, на круге у Первомайской стоит поставить огромного Деда Мороза? Или еще что-нибудь придумать интересное. А то и 20 лет, и 30 лет назад мы делали то же самое, что Вы рассказываете. У Вас есть возможность поискать что-то еще.

Напомним, перед новогодними праздниками 2009 года отдел архитектуры предложил на время дать главным улицам города новогодние названия. А два года спустя транспортники предложили в новогоднюю ночь переодеть в Деда Мороза и Снегурочку водителей и кондукторов в автобусах и троллейбусах. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость