Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 10.04.2013 13:39

Чиновники считают, что общественного транспорта в Волгодонске достаточно

Чиновники считают, что общественного транспорта в Волгодонске достаточно
За тем, чтобы автобусы и троллейбусы ходили регулярно, будут следить через ГЛОНАСС.
/uploads/news/12156/img_6794.jpg
По словам и.о. директора департамента строительства и городского хозяйства Александра Цацулина, 128 автобусов, троллейбусов и маршруток для города с населением 170 тысяч человек – более чем достаточно. К такому выводу чиновники пришли после специально организованного в ноябре 2012 года исследования пассажиропотока.

– Проверка проводилась с целью выявления потребностей населения в транспортном обслуживании и эффективности работы подвижного состава, – сообщил Александр Цацулин. – По результатам исследования выяснилось, что коэффициент использования вместимости на городском электротранспорте в Волгодонске составляет 0,424, на автобусах большой и средней вместимости – 0,695. Рекомендованный коэффициент на городских маршрутах – 0,5. Дальнейшее увеличение подвижного состава не целесообразно. Перевозчики говорят, что если увеличить количество единиц транспорта на маршрутах, они просто закроются, так как работать станет не выгодно.
Чтобы водители добросовестно выполняли договорные обязательства и не сходили с линии, за ними будут следить с помощью спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС.

– В первом квартале 2013 года продолжилась работа по внедрению на пассажирском транспорте спутниковой навигации. Автобусы, работающие на городских маршрутах, уже частично оснащены абонентскими терминалами. Диспетчер департамента пока только знакомится с данной системой. Сейчас она работает в тестовом режиме, – сообщил Александр Цацулин. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость