Волгодонск Пятница, 26 апреля
Политика, 29.08.2019 13:42

Член молодежного парламента Волгодонска вошла в число лучших волонтеров России

Заместитель председателя молодежного парламента Александра Мартынова вошла в число лучших волонтеров страны.

26 августа в Крыму завершился фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ», в рамках которого было организовано свыше 800 мероприятий. Всего в фестивале приняли участие свыше 45 тысяч человек, среди которых была заместитель председателя молодежного парламента при волгодонской городской думе Александра Мартыненко.

«Таврида — АРТ» — первый фестиваль творческих сообществ в России. Его идея родилась среди молодых деятелей культуры и искусств — выпускников форума «Таврида». По задумке авторов, «Таврида — АРТ» должна стать вторым домом для людей, которые не представляют свою жизнь без искусства.

Главная цель фестиваля — вдохновлять и объединять талантливых творцов. Фестиваль «Таврида-АРТ» собрал архитекторов и урбанистов, дизайнеров и художников, представителей народного творчества и уличного искусства, актеров и режиссеров, поэтов и реперов, комедиантов и сценаристов, скульпторов и многих других.

Участников фестиваля ждали ежедневные кастинги, грантовый конкурс для творческих проектов, знакомство с единомышленниками, обмен идеями, творческие коллаборации и создание коллективных арт-манифестов. Для этого на фестивале работали восемь уникальных «арт-кварталов», отличающихся по видам искусств, в которых жили молодые творцы.

В завершении фестиваля организаторы отобрали 50 лучших волонтеров России, куда попала волгодончанка Александра Мартынова. Победителям выдалась возможность войти в дирекцию форума «Таврида».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскмолодежный парламент
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость