Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.04.2019 21:04

Членов экипажа МАК «Волгодонск» Владимира Волкова и Ивана Улитина наградили в Волгодонске

Членов экипажа МАК «Волгодонск» Владимира Волкова и Ивана Улитина наградили за хорошие показатели в службе.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, Виктор Мельников вручил награды Владимиру Волкову и маме Ивана Улитина, который еще служит и находится в походе. 

Волгодонские ребята, члены экипажа МАК «Волгодонск», по словам командования, отлично зарекомендовали и проявили себя не только в ежедневной службе, но и в «Армейских международных играх-2018», в которых корабль выиграл престижнейшую награду - «Кубок моря». Экипаж корабля показал лучшие результаты в постановке корабля на якорь, швартовую бочку, в эпизоде с применением спасательных средств. Кроме того, экипаж быстрее и точнее всех остальных смог поразить морские и воздушные цели. 

Малый артиллерийский корабль «Волгодонск» является самым ходовым кораблём в Каспийской флотилии. Он встал в строй флотилии в 2012 году. Малый артиллерийский корабль «Волгодонск» - корабль проекта 21630 типа "река-море", предназначен для усиления надводных сил Каспийской флотилии в ближней морской зоне и в речных участках. Заложен 25 февраля 2005 в Санкт-Петербурге на судоверфи ОАО "Алмаз". Спущен на воду 6 мая 2011. Введен в строй 20 декабря 2011. Церемония подъема Военно-морского флага РФ на корабле "Волгодонск" состоялась в Санкт-Петербурге 29 июня 2012 года на ОАО "Морской завод "Алмаз". Его скорость: 28 узлов, дальность плавания: до 1500 миль, экипаж: 29-36 человек. 

С периодичностью на корабле «Волгодонск» срочную службу проходят призывники из Волгодонска. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость