Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.10.2017 16:50

Что это за машина из-за которой перекрыто движение, - читатель

Непонятная машина, похожая на бетономешалку затруднила проезд на перекрестке пер. Маяковского и ул. Пионерская, водителям приходится объезжать ее по встречной полосе. Что это за машина такая? С таким вопросом в рубрику «Письмо в редакцию» обратился озадаченный автомобилист Волгодонска.

На фотографиях, которые прислал очевидец, авто-бетоносмеситель с насосом, или по-другому машина-бетононасос. Она предназначена для подачи бетонной смеси для укладки ее в крупные массивы, фундаменты, блоки, перекрытия зданий и стенки туннелей.

Бетонный раствор обычно приготовляется в специальных бункерах, и для ускорения процесса его перемещения от бункера до места укладки раствора используются бетононасосы. Это устройство принимает свежеприготовленную бетонную смесь от специальных бетонотранспортных средств и подает ее к месту укладки в двух направлениях – горизонтальном и вертикальном.

Установка для перекачки бетона отлично подходит в том случае, если необходимо производить работы в стесненных городских условиях. Благодаря их высокой маневренности можно подавать бетонную смесь в абсолютно любое место площадки.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
бетононасосбетономешалкафундаментновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость