Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.02.2013 22:30

Что отремонтируют в Волгодонске в 2013 году

14 февраля на заседании городской Думы заместитель мэра по городскому хозяйству Александр Милосердов рассказал о перспективах капитального ремонта в наступившем году.
Это продолжение работ по повышению эксплуатационной надежности домов, переходящих с прошлого года – Энтузиастов, 48 и 42/8 (неосвоенными осталось свыше 31 миллиона рублей). По программе капремонта многоквартирных домов в планах лишь три (Дзержинского, 39, Горького, 139/37 и Степная, 167). А из дорог – всего один участок Морской от Первомайского до сквера Тягливого).
Депутатов очень интересовало, когда начнутся работы по ремонту внутриквартальных проездов и освещения. Их заверили, что в этом году все пройдет по намеченным графикам после проведения конкурсов на размещение подрядов. Также с марта начинается замена лифтов, отработавших срок эксплуатации. И здесь есть одна проблема: на софинансирование подъемников жители потратят 15 процентов из своего кармана, а на капремонт – 30. Поэтому депутат Сергей Ольховский настоятельно попросил изыскать возможность и найти в городском бюджете средства на 15-процентную дотацию для населения. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость