Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 21.02.2015 07:00

Чудо-Юдо найдет свою любовь в Волгодонске

Чудо-Юдо найдет свою любовь в Волгодонске

Все праздничные мероприятия в Волгодонске на масленичное воскресенье пройдут на площади Победы. В субботу праздничные мероприятия будут организовываться при центрах микрорайонов. В воскресенье синоптики обещают ясную и теплую погоду. Днем воздух может прогреться до +1 ...+4° С.

С 9 часов утра на площади начнет работать ярмарка масленичной еды, декоративно-прикладного творчества и детских игрушек. В ней заявили свое участие более 20 мастеров народного творчества из Волгодонска и Ростова-на-Дону. На площади будут продаваться горячий чай, блины с разными начинками, шашлыки. Производители Ростова, Азова, Цимлянского района привезут кондитерские и мучные изделия.

Чучело Масленицы установят на площади в семь часов утра, а сожжение фигуры произойдет в 13 часов дня. Далее, свою концертную программу представят эстрадные и танцевальные коллективы города, среди них: «Алые паруса», «Казачий Дон», «Жемчужины Дона», «Антураж», «Россияночка», «Околица». На площади будут смонтированы главная и несколько небольших концертных площадок. Для любителей спорта на отрытом воздухе устроят традиционные игры по перетягиванию каната и гиревому спорту. Театр-студия «Феникс» из дворца культуры «Октябрь» представит мини-спектакль «Чудо-Юдо женится» (по сюжету персонаж русского фольклора встретит свою любовь в лице весны).

Около двух часов дня основная часть развлекательной программы подойдет к концу и до вечера на площади Победы включат трансляцию популярной музыки.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость