Волгодонск Четверг, 28 марта
Политика, 11.05.2017 15:59

Давайте больше не позориться: волгодонские депутаты опасаются повторения мусорного коллапса на кладбищах

Выделенная сумма порядка 3 миллионов рублей недостаточна для поддержания порядка на городских кладбищах в 2017 году.

Волгодонские депутаты выслушали отчёт Департамента строительства и городского хозяйства об исполнение программ учреждения в 2017 году. Ряд позиций вызвал недоумение у членов состоявшейся накануне комиссии по ЖКХ и благоустройству. Так на содержание территорий с городских насаждений в парках и скверах, а также свободных территорий Волгодонска выделено 17 миллионов рублей. Содержание наружного освещения в парках и скверах  полгода на сумму порядка 2 миллионов вызвало у председателя комиссии требование документально подтвердить такие расходы на «замену лампочек» за полугодовой период.

Больше всего вопросов вызвала нехватка финансирования содержания в порядке городских кладбищ. Начальник Департамента строительства и городского хозяйства признался, что денег в 2017 году может сложиться ситуация подобная прошлогоднему мусорному коллапсу. Суммы, которая предусмотрена бюджетом по муниципальному контракту на содержание мест захоронений, а это 2,9 миллионов рублей, не хватит. В течение мая глава департамента обещал обратиться к администрации Волгодонска по данной проблеме для выделения дополнительного финансирования.

- Давайте больше никогда в жизни так не позориться, - обратился к работникам департамента председатель коллегиального органа Думы Сергей Ольховский.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЖКХВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость