Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 19.09.2023 14:21

Дефицита нет: на заправочных станциях есть все марки бензина и дизельное топливо

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, правительство региона держит данный вопрос на контроле.

По данным Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, АЗС региона обеспечены моторным топливом. На заправочных станциях присутствуют все марки бензина и дизельное топливо. Об этом рассказал министр промышленности и энергетики Андрей Савельев.

- В настоящее время АЗС региона работают стабильно. Отмечается периодически повышенный спрос на АЗС вдоль трассы М-4 «Дон», а также в отдельных населенных пунктах. Вопрос решается оперативно, организуется подвоз. Остается высоким спрос на дизельное топливо, в связи с чем обеспеченность некоторых АЗС составляет один день, и организовывать его подвоз необходимо на постоянной основе, - отметил Андрей Савельев.

Ранее из-за планового ремонта Астраханского газоперерабатывающего завода, увеличения потребления моторного топлива на АЗС области, в связи с ростом трафика автотранспортных средств, следующих через регион на побережье Краснодарского края и в обход Крымского моста, в связи с новым маршрутом для грузовых транспортных средств, следующих в Крым, а также в связи с сезонным повышением потребности аграриев наблюдался повышенный спрос моторного топлива.

- В настоящее время поставки на АЗС осуществляются регулярно. Все нефтебазы области имеют достаточный запас топлива. Правительство Ростовской области держит данный вопрос на контроле, - отметил глава регионального минпромэнерго.

Напомним, несколько недель в Волгодонске ощущались проблемы с топливом на заправках. На некоторых АЗС бензин регулярно заканчивался. Заправить автомобиль к вечеру было большой проблемой. Заправки или вовсе закрывались или продавали оставшееся топливо. Цены, при этом, резко выросли из-за повышенного спроса.

Похожие проблемы были замечены во всей Ростовской области. Губернатор Ростовской области Василий Голубев отмечал несколько причин. Во-первых, это остановка Астраханского нефтеперерабатывающего завода. Во-вторых, это рост трафика. И третье – увеличение сроков доставки по железным дорогам. При этом, глава региона твердо заявил, что проблему важно решать, так как во время активной фазы посевных работ топлива требуется гораздо больше.

Что касается небывалого роста цен на бензин и дизельное топливо, комментариев пока нет. Вероятно, возобновление регулярных поставок на АЗС уже не повлияет на цены. Автовладельцы продолжат заправляться по высоким ценам.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонсктопливоАЗС
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость