Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.01.2018 16:31

Делегация почетных граждан из Волгодонска посетила региональный областной форум

Почетные граждане из Волгодонска побывали на пятом областном форуме.

В канун Нового года делегация почетных граждан из Волгодонска по приглашению члена Общественной палаты РФ Леонида Шафирова отправилась в Ростов-на-Дону на областной форум почетных граждан, наставников и талантливой молодежи.

Пятый по счету традиционный форум прошел в Ростовском театре драмы имени Максима Горького. В составе приглашенных членов делегации из Волгодонска – почетные граждане города Волгодонска Сергей Шерстюк и Виктор Стадников, главный специалист отдела по молодёжной политике администрации города Волгодонска Анастасия Герега-Баженова, учащиеся и педагоги школ города – активные участники конкурсов общероссийской Ассоциации почётных граждан.

На областном форуме были подведены итоги конкурсов, посвященных почетным гражданам. МУК «Централизованная библиотечная система» Волгодонска стала победителем областного конкурса-марафона «Почетные граждане городов и районов Ростовской области. Память. Наследие. Гордость». Они получили награду за свою большую и нужную работу.

Приветственные слова в этот день участники форума услышали от губернатора Ростовской области, которые передал его заместитель Василий Рудой, а также Николай Пивоваров - инициатор издания книги о почётных гражданах городов и районов Ростовской области, презентация которой состоялась в рамках пятого форума, и герой третьего тома книги - почётный гражданин Ростова-на-Дону Юрий Песков.

В форуме приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Михалев, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по местному самоуправлению Александр Нечушкин и представители областных министерств.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость