Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.07.2013 14:44

Дело еще одного судебного пристава из Волгодонска передано в суд

Примечательно, что именно на этого пристава-исполнителя 5 июля в Красном Яру «прыгали» с топором.
/uploads/news/13207/sud-da-delo.jpg

30 июля заместителем прокурора Таганрога утверждено обвинительное заключение по уголовному делу судебного пристава Волгодонского отдела СП Александра Платонова.

По версии следствия, Александр с 17 февраля по 18 апреля прошлого года должен был по решению суда закрыть и опечатать торговый павильон «Мясопродукты», который находится на переулке Западном, 4. Вместо этого он составил подложный акт о закрытии, а затем продолжал представлять подобные акты, что магазин не работает. Это полностью расходилось с действительностью. Более того, пристав предоставлял документы, в которых закрытие магазина подтверждали понятые.

На данный момент Александр Платонов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.292 (служебный подлог) и ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Примечательно, что совсем недавно имя этого пристава уже мелькало в новостных сводках. Напомним, 5 июля около одного из домов в переулке 8 Марта житель Волгодонска набросился на пришедшего к нему сотрудника Федеральной службы судебных приставов Александра П. с топором. Дело в том, что госслужащие пришли выселять мужчину с женой из дома за большие долги (три миллиона рублей). Однако глава семьи попытался отстоять свой уголок. Хозяин дома пару раз хотел ударить пристава, но тот уворачивался. В конце концов оружие из рук мужчины удалось выбить. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость