Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 18.06.2019 09:10

Демонстрация фильма в парке Победы, бал выпускников и новинки в кинотеатрах: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонска» собрал афишу самых ярких мероприятий, которые пройдут в Волгодонске с 18 по 23 июня.

На этой неделе волгодонцев ждет насыщенная программа мероприятий, таких как демонстрация кинофильма на летней площадке, долгожданные новинки в кинотеатрах и увлекательная игра «Квиз, плиз!». А о том, куда еще можно сходить в Волгодонске с 18 по 23 июня, читайте в еженедельной рубрике «Афиша» от «Блокнот Волгодонска».

18 июня 

Вторник идеально подходит для того, чтобы посетить новинки в кинотеатрах. Собрав большую компанию друзей просто необходимо посмотреть «Люди в черном: Интернэшнл». Этот фильм рассказывает о тайной организации, которая стоит на страже покоя и безопасности Земли и уже не раз защищала нас от нападения отбросов Вселенной – людях в черном. На этот раз самая большая опасность для мирового сообщества, которой агентам предстоит противостоять – шпион в их рядах. Возрастное ограничение: 12+


19 июня

Не знаете, как хорошо провести вечер буднего дня? А вот организаторы игры «Квиз, плиз!» знают. Хороший способ провести вечер буднего дня с друзьями и получить новые позитивные впечатления – это сыграть в интеллектуальную игру.

- «Квиз, плиз!» - это командная игра, победить в которой помогут эрудиция, логика и сообразительность. Вас ждут семь раундов с небольшими перерывами после третьего и шестого раундов. Почти во всех раундах, за редким исключением, будет по шесть вопросов. После каждого вопроса вам в команде надо будет посовещаться и написать ответ на бланках, которые будут лежать рядом, - поделились с «Блокнотом Волгодонска» организаторы игры.

Игра «Квиз, плиз!» состоится в кафе «Балкон». Начало игры в 19:30. Возрастное ограничение: 6+

квиз1.jpg

20 июня

Четверг, по традиции, день, когда в городских кинотеатрах стартуют долгожданные новинки кинематографа. На этот раз в кинотеатрах стартуют две премьеры.

Первая – продолжение любимого мультфильма «История игрушек 4». Астронавт Базз, ковбой Вуди, пёс Слинки, тиранозавр Рекс и вся команда игрушек снова вместе, и они как никогда готовы к приключениям. С тех пор, как Энди поступил в колледж, игрушки поселились в доме своей новой хозяйки Бонни, которая вот-вот пойдет в детский сад. Первый день в детском саду положит начало череде событий, в которой найдется место и путешествиям с погонями, и знакомству с новыми игрушками, и встречам с некоторыми из старых друзей и даже романтической истории. Возрастное ограничение: 6+


Вторая премьера – триллер «Дитя робота». После глобального катаклизма человечество вымирает. В подземном бункере автоматически активизируется аварийная программа, и робот-гуманоид «Мать» выращивает из эмбриона человеческого ребенка. Девушка, воспитанная под бережным присмотром «Матери», никогда не видела ни поверхности Земли, ни других людей. Но однажды ее мир переворачивается, когда на пороге убежища появляется женщина с просьбой о помощи. Возрастное ограничение: 16+


Сразу после посещения кинотеатра можно заглянуть на увлекательную интеллектуальную игру «Квиз, плиз».

«Квиз, плиз!» - командная игра, победить в которой помогут эрудиция, логика и сообразительность. Вас ждут семь раундов с небольшими перерывами после третьего и шестого раундов. Почти во всех раундах, за редким исключением, будет по шесть вопросов. После каждого вопроса вам в команде надо будет посовещаться и написать ответ на бланках, которые будут лежать рядом.

Игра «Квиз, плиз!» состоится в кафе «Балкон». Начало в 19:30. Возрастное ограничение: 6+

квиз2.jpg

21 июня

В последний рабочий день волгодонцев приглашают отдохнуть за просмотром любимого кинофильма в компании близких людей, да еще и на свежем воздухе. На танцевальной площадке парка Победы состоится демонстрация кинофильма «Они сражались за Родину».

«Они сражались за Родину» — советский фильм Сергея Бондарчука по одноимённому роману Михаила Шолохова. Фильм рассказывает о нескольких днях жестоких боев, когда горсточка храбрецов стояла насмерть под непрерывными бомбежками и танковыми атаками. На подступах к Сталинграду обескровленные, измотанные советские войска ведут тяжелые оборонительные бои, неся огромные потери... Все они люди ярких характеров, разные по профессии, возрасту, темпераменту и национальности.

Демонстрация фильма состоится в парке Победы. Начало в 20:00. Возрастное ограничение: 12+

за родину.jpg

22 июня

В субботу, 22 июня, в Волгодонске пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби. 

Первой среди череды памятных мероприятий пройдет традиционная молодежная акция «Свеча памяти». Отдел по молодежной политике администрации города совместно с учащимися и студентами учреждений среднего и высшего профессионального образования, активистами общественных молодежных объединений в 4:00 зажгут свечи на Поляне звезд городов-героев в парке Победы, а 8:00 там же пройдет митинг и церемония возложения цветов. 

В 9:00 у памятников погибшим воинам-братских могил в Красном Яру и бывшей станице Старосоленовской, на аллее почетных захоронений городского кладбища №1 пройдут церемонии возложения цветов. 

В 16:00 в Волгодонском молодежном драматическом театре состоится литературно-музыкальная композиция «Помнить – для того, чтобы жить!».

- Какими были люди, отстоявшие мир на земле, уничтожившие фашизм? Артистам театра важно было показать, что солдат Великой Отечественной войны – это прежде всего Человек. Ему есть что отстаивать и что защищать. Зрители увидят драматические сцены мирной и военной жизни, услышат знакомые песни военных лет, стихи о подвигах героев, - поделился с «Блокнотом Волгодонска» директор ВМДТ Александр Федоров.

Возрастное ограничение: 7+

вмдт.jpg

Цикл памятных мероприятий завершит вечер памяти «Герои Великой Отечественной войны. Уроженцы Дона», который состоится в 20:00 на городской набережной.

23 июня

В воскресенье волгодонцев приглашают в торгово-развлекательный центр, где на первом этаже пройдет мастер-класс «Легкое рисование».

Ну а если, по каким-то причинам, вы не успели посмотреть фильм «Люди икс: Темный Феникс», то воскресенье – идеальный для этого день.

Фантастика «Люди икс: Темный Феникс» - Джин Грей обретает невероятные суперспособности, которые меняют её и превращают в Темного Феникса. Теперь Людям Икс придется решить, что важнее для них — жизнь члена команды или всех людей, живущих в мире. Возрастное ограничение: 16+


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскафиша
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость