Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.04.2019 18:02

День местного самоуправления и 25-летие городской Думы отметили в Волгодонске

Праздничные торжества состоялись во дворце культуры имени Курчатова.

12 апреля в ДК имени Курчатова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления и 25-летию Волгодонской городской Думы. Поздравить горожан с двойным праздником приехал первый заместитель губернатора Ростовской области, почетный гражданин города Волгодонска Игорь Гуськов. Он вручил поощрения губернатора Ростовской области депутатам Волгодонской городской думы разных созывов.

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников в своем выступлении остановился на основных этапах становления местной власти в Волгодонске: первых выборах депутатов и главы местной администрации, позже - разделении ветвей власти на законодательную и исполнительную, а затем - к новому принципу формировании местной власти, принятому в 2015 году. Виктор Мельников выразил благодарность законодательной власти Волгодонска за взаимопонимание и поддержку, за движение в одном направлении и работу на результат.

Виктор Мельников также вручил дипломы и денежные вознаграждения троим победителям конкурса «Лучший муниципальный служащий Волгодонска — 2018». Много приятных слов прозвучало и от председателя Волгодонской городской Думы — главы города Волгодонска Людмилы Ткаченко. Праздник продолжился большой концертной программой - с участием творческих коллективов и представителей депутатского корпуса.

Как прошло торжественное мероприятие, смотрите в подробном фоторепортаже от «Блокнота Волгодонска». Фотограф Алексей Хлебин. 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьфоторепортаж
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость