Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.07.2018 17:43

День рождения Волгодонска в этом году пройдет без салюта

День рождения Волгодонска будут праздновать до сентября.

Традиционно волгодонцы привыкли к тому, что День рождения Волгодонска отмечается 27 июля. Однако, еще в конце июня на заседании общественно-консультативного совета при Волгодонской городской Думе участники встречи обговорили, что отмечать День города в конце июля из-за жаркой погоды и из-за того, что люди в отпусках, а молодежь в разъездах, не слишком хорошая идея.

Руководство города после совместных заседаний с общественниками решило найти компромиссный вариант. Празднование «дня города» решили разделить на две части, первая часть празднования пройдет в июле.

Но это не единственное потрясение, ведь волгодонцев, которые приходят на площадь Победы, чтобы посмотреть на праздничный концерт и красочный салют, в этом году ждет большое разочарование. Администрация города приняла решение о том, что в 68 День рождения Волгодонска, 27 июля, ни салюта, ни концерта не будет.

Однако праздничные мероприятия все же будут. Так, например, 25 июля в 18:00 в спортивном комплексе «Олимп» состоится товарищеский футбольный матч между молодежью и представителями власти.
В сам день города, 27 июля, горожан приглашают на торжественное собрание, посвященное 68-й годовщине со дня основания города Волгодонска, которое пройдет в «ДК им.Курчатова» в 16:00. В 18:00 на территории города будет расположен молодежный патриотический квест «Мой город Волгодонск».

28 июля в парке «Победы» с 10:00 стартует 45-я городская выставка цветов, цветочных композиций и ландшафтного дизайна «Волгодонск – город цветов», VII Ярмарка социально ориентированных некоммерческих организаций города Волгодонска и Акция «Тихий Дон – здоровье в каждый дом». В 18:00 Волгодонский эколого-исторический музей приглашает жителей города на акцию «Ночь в музее».

14 сентября в 16:00 на территории школы №18 состоится праздничный концерт «С днем рождения, Волгодонск!»

В завершении празднования 22 сентября на территории города будет организован межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Фестиваль "Великий шелковый путь на Дону"  
ВолгодонскновостьДень городасалют
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость