Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.08.2018 17:47

День строителя и День физкультурника отметят волгодонцы на этой неделе

В четверг 9 августа свой праздник отметят строители, а в субботу 11 августа спортивными состязаниями город встретит День Физкультурника.

Празднование двух предстоящих праздников — Дня физкультурника и Дня строителя в Волгодонске обсудили на аппаратном совещании под председательством главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова. 

О праздновании Дня Физкультурника рассказал председатель городского спорткомитета Александр Криводуд. Как стало известно, в этом году спортивные мероприятия в день физкультурника пройдут на стадионах «Молодежный», «Труд», базе отдыха «Зеленый берег» и в спортивном комплексе «Олимп», а также парке Победы, бассейне «Нептун» и акватории залива. 

- В Волгодонске день физкультурника отмечается ежегодно большим спортивным праздником. Торжественная часть мероприятия, посвященного празднованию Дня физкультурника «Волгодонск – город спортивный», состоится 11 августа 2018 года на стадионе «Молодежный» ДЮСШ №5 по адресу ул. Молодежная, 24 в 9.00. Там состоится праздничная программа с участием творческих коллективов, а также награждение работников сферы спорта. По окончании торжественной части там состоится народный жим штанги по трем возрастным категориям, городской турнир по стритболу в четырех возрастных категориях, блиц турнир по шахматам, а также фестиваль по мини-футболу. Кроме того ряд спортивных состязаний состоится в этот день на стадионе «Труд», на базе отдыха «Зеленый берег», в спортивном комплексе «Олимп», а также в парке Победы, бассейне «Нептун» и акватории залива,- сообщил Александр Криводуд. 

Еще один праздник ожидает волгодонцев на этой неделе. Как сообщил заместитель главы администрации Волгодонска по строительству Юрий Забазнов, празднование посвященное Дню строителя состоится 9 августа в ДК имени Курчатова в 17.00. В настоящее время проведены необходимые мероприятия по подготовке к празднику, определены имена победителей в различных номинациях, их имена Юрий Забазнов пока оставил в секрете, свои награды строители получат во время торжественной части уже 9 августа. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиспортВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость