Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 07.10.2015 13:10

День учителя в Волгодонске отметили концертом и вручением почетных грамот

День учителя в Волгодонске отметили концертом и вручением почетных грамот

6 октября Дворец культуры имени Курчатова открыл свои двери для проведения концерта в честь профессионального праздника всех педагогов – Дня учителя. Праздник берет свое начало еще с Советского времени, когда 29 сентября 1965 года ЦК КПСС издал соответствующий указ.

На концерте ко Дню Учителя  глава администрации Андрей Иванов поздравил педагогов с их профессиональным праздником, а также с особой благодарностью вспомнил свою первую учительницу. Затем он вручил работникам основного и дополнительного образования почетные грамоты за вклад в воспитание подрастающего поколения.

Всего Волгодонск насчитывает порядка двух тысяч педагогов и более 170 человек получили звание почетного учителя по общему образованию Российской Федерации.

Ежедневно в детские сады и школы города приходит более 20 тысяч детей. И с того момента, когда ребенок переступает порог учебного заведения, за его безопасность, здоровье, успеваемость и даже настроение отвечает педагог. Каждый десятый воспитанник волгодонской системы образования – в банке данных одаренных детей. Для занятий творчеством, наукой и спортом у волгодонцев есть все возможности – в городе развиваются более 20 видов спорта и работает 200 различных кружков и секций. Такого высокого уровня городская система образования не смогла бы достичь без поддержки всех ветвей власти, общественности и нацеленности детей и их родителей на успех,- говорили на празднике.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДК имени КурчатоваДень учителя
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость