Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 12.11.2014 15:33

Деньги на ремонт чаши бассейна «Нептун» «уплыли» из Волгодонска в Москву

Деньги на ремонт чаши бассейна «Нептун» «уплыли» из Волгодонска в Москву

Целых три года волгодонцы ждут открытия бассейна «Нептун». На протяжении этих лет в ДЮСШ №3 идет капитальный ремонт. Еще два месяца назад представители администрации во главе с мэром Виктором Фирсовым оценили темпы ремонта «Нептуна» и пообещали, что работы должны завершиться до 1 декабря 2014 года. Тогда на осмотре градоначальник даже извинился перед горожанам за затянувшийся ремонт.

В сентябре чиновники были довольны темпами ремонта, давали положительные оценки и прогнозировали долгожданное открытие «Нептуна» 1 декабря 2014 года.

 - Темпы хорошие, все идет по графику, боюсь сглазить,- прокомментировала тогда ситуацию начальник Управления образования Волгодонска Нина Белан,- Мы с этой школой пережили достаточно много всяких нюансов. Сейчас рабочих много, идет работа во всех направлениях, но чашу бассейна, самое главное, выровняли и закупается кафель для того, чтобы выкладывать. Здесь ремонт практически сделан. Я надеюсь, уже 1 декабря сможем разрезать ленту.

Видимо, кто-то все-таки сглазил. Практически за две недели до дня предполагаемой сдачи объекта остановился ремонт главной чаши бассейна

- На сегодняшний день в школе №3 весь комплекс мероприятий выполнен. Кроме чаши. С чашей у нас возникла серьезная проблема. Отправленные подрядчиком средства на оплату плитки канули в неизвестность, - с сказала заместитель главы города по социальному развитию Наталья Полищук. - 11 ноября подрядчик уехал в Москву искать пропавшие миллионы в ту фирму, которой он их отправил.

На протяжении всех трех лет капитального ремонта «Нептуна» постоянно возникают серьезные проблемы с подрядными организациями. Сменилось два подрядчика, работы вел уже третий. С предыдущими двумя идут арбитражные суды. В этой ситуации чиновники ссылаются на существующий порядок найма подрядной организации, согласно которому торги выигрывает фирма, предложившая наименьшую цену. Подрядчики заявляют мизерную стоимость работ, а потом не могут уложиться в смету.

Мэр неоднократно извинялся перед горожанами за затянувшийся ремонт. Иногда, ему даже приходилось отвечать на компрометирующие вопросы собственных соседей

Какова дальнейшая судьба бассейна «Нептун» - пока неизвестно. Остается надеяться, что поиски «сокровищ» увенчаются для подрядчика успехом.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Персоны: Виктор Фирсов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость