Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 22.11.2013 16:57

Департамент труда и соцразвития встретил 300000-го посетителя

Пенсионерка, пришедшая оформить жилищную субсидию, была шокирована, узнав, что она – юбилейный посетитель департамента.
/uploads/news/14370/sobes-1.jpg

22 октября жительница Волгодонска пенсионерка Валентина Тимофеевна Синьковская пришла в департамент труда и социального развития и очень удивилась, когда в холле социального учреждения ее встретили с цветами, шариками и хлопушками. Оказалось, что она – трехсоттысячный посетитель отдела многофункционального обслуживания ДТиСР.

Валентина Тимофеевна приехала в Волгодонск недавно, по семейным обстоятельствам. До этого она жила в Семикаракорском районе, трудилась на птицефабрике. На прием записалась по телефону. Субсидии пенсионерка оформляет уже второй раз. До этого она приходила оформлять звание «Ветеран труда».

В департаменте ко мне всегда хорошо относятся, встречают с улыбкой. А если что-то непонятно, доступно объясняют, – поделилась Валентина Тимофеевна. – Вот если бы нас и в поликлинике обслуживали также быстро и без очередей!

За пять лет одних только субсидий и льгот наш департамент оформил на 2,5 миллиарда рублей. Вручено более пяти с половиной тысяч удостоверений «Ветеран труда», выдано более шести тысяч путевок для детей из малообеспеченных семей. В целом мы оказываем порядка 60 видов услуг, – рассказал директор департамента Андрей Пашко.

Отдел многофункционального обслуживания открыт в департаменте в 2008 году. Услуги предоставляются по принципу одного окна с использованием электронной очереди.

sobes-2.jpgsobes.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость