Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 28.12.2018 19:06

Департамент труда и соцразвития рассказал волгодонцам о том, какие пособия будут на детей в 2019 году

Департамент труда и социального развития проинформировал волгодонцев о размерах социальных выплат в 2019 году. 

В преддверии Нового года, департамент труда и социального развития города Волгодонска рассказал горожанам о размерах социальных выплат, предусмотренных действующим законодательством в 2019 году. Информацию о пособиях опубликовала пресс-служба администрации города Волгодонска. 

Таким образом, в 2019 году пособие на ребенка в малоимущих семьях составит 423 рубля, для одиноких матерей — 846 рублей, а на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов и на детей военнослужащих срочной службы пособие составит 635 рублей. 
Ежемесячная денежная выплата на детей 1-2 года жизни из малоимущих семей для приобретения специальных молочных продуктов детского питания составит 841 рубль. 

Ежемесячная денежная выплата на полноценное питание беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет из малоимущих семей составит 494 рубля - женщинам, состоящим на учете в медицинских организациях в связи с беременностью и 552 руб. – кормящим матерям. 

Ежемесячная денежная выплата на детей из многодетных семей составит 423 рубля на каждого ребенка. Ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка или последующих детей составит 8 693 рублей. Единовременная денежная выплата семьям, в связи с рождением одновременно трех и более детей составит 66 484 рублей на каждого рожденного ребенка. 

Региональный материнский капитал 117 754 рублей. Величина среднедушевого денежного дохода населения по Ростовской области для определения права на получение ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет составляет 29 345, 50 рублей.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьдетское пособие
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость