Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 27.03.2019 16:42

Депутат Госдумы Оксана Пушкина прокомментировала инцидент с юной роженицей, произошедший в Волгодонске

«Налицо беспомощный ребенок, несмотря на то, что ей уже есть 16 лет» - депутат Госдумы Оксана Пушкина.

Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат от фракции «Единая Россия» Оксана Пушкина прокомментировала случай, произошедший на минувшей неделе в Волгодонске, когда 16-летняя девушка родила ребенка в туалете детской городской больницы и, не сказав ничего докторам, выбросила его.

Как сообщает «Дума ТВ», Оксана Пушкина выразила печаль и сожаление по отношению к беспомощному ребенку, попавшему в сложную ситуацию.

- Сейчас идет следствие, и выяснять-то нечего, потому что налицо человеческая драма, налицо беспомощный ребенок, несмотря на то что ей уже есть 16 лет. И теперь этот ребенок будет, скорее всего, за решеткой,- отметила Оксана Пушкина.

В интервью «Дума ТВ» Оксана Пушкина заявила о необходимости введения в школьную программу уроков родительства.

- Проблема есть и проблема серьезная. Будут ли это уроки родительства, материнства, отцовства — это совершенно непринципиально. Принципиально одно — что сегодня с секс-просвещением большая беда. Дети совершенно беспомощны, родители с ними не разговаривают на эту тему, они не понимают, что делать со своим телом — они с ним не могут совладать, в конце концов, когда гормоны играют, поэтому ,на мой взгляд, я всегда пропагандировала эти идеи, что с детьми, безусловно, надо говорить и, безусловно, надо вводить в учебную программу такого рода уроки, внеклассные часы. Конечно же, это должны быть специалисты, возможно, приходящие, но этим надо заниматься», - заявила Оксана Пушкина. 


Напомним, 20 марта в Волгодонске Ростовской области произошел случай, повергший в шок всю Ростовскую область – в туалете детской городской больницы Волгодонска 16-летняя школьница родила ребенка, а после спрятала тело умершего малыша в пакет. Следственный отдел Волгодонска возбудил уголовное дело по статье 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного». Девушке грозит до четырех лет лишения свободы. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Школьница родила в туалете больницы Волгодонска  
новостиВолгодонскОксана Пушкина
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость