Волгодонск Среда, 01 мая
Общество, 11.03.2024 14:20

Депутат Заксобрания Ростовской области и руководитель фракции КПРФ Алексей Мисан отмечает день рождения

Сегодня, 11 марта, свой День рождения отмечает бывший депутат Волгодонской городской Думы по избирательному округу №23 и действующий депутат Законодательного Собрания Ростовской области и руководитель фракции КПРФ Алексей Мисан.

Алексей Мисан родился 11 марта 1977 года в станице Романовской. В 1994 – 1997 годах будущий политик работал учеником электрогазосварщика, электрогазосварщиком ручной сварки 3 разряда на заводе «ФАМ». В 2001 году будущий депутат перешел на работу в сферу торговли на рынок «Домашний». Там он прошел путь от простого кассира до директора выставочного салона и заместителя директора торгово-ярмарочного комплекса. В 2012 году Алексей Мисан окончил Московскую открытую социальную академию по специальности «Менеджмент организаций».


В Волгодонскую городскую Думу Алексей Мисан впервые пришел в 2015 году, когда победил на выборах в городскую Думу от округа №23. Одновременно с 2018 года он был помощником депутата Законодательного Собрания Ростовской области. В 2020 году вновь был избран жителями округа №23 в местную Думу.


А в 2021 году после победы Евгения Бессонова на выборах в Государственную Думу Алексей Мисан занял его место в Законодательном Собрании Ростовской области, сложив с себя полномочия депутата Волгодонской городской Думы. Перейдя в Заксобрание региона Алексей Мисан продолжает лоббировать интересы города Волгодонска и его жителей. Он регулярно проводит приемы жителей Волгодонска и ведет активную социальную деятельность.

В областном парламенте политик входит в комитет по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку, а также в комитет по бюджету, налогам и собственности.

 

По итогам выборов в Законодательное Собрание региона в сентябре 2023 года Алексей Мисан одержал победу, оставшись в Заксобрании еще на один срок и став руководителем фракции КПРФ.

 

Алексей Мисан — многодетный папа. С супругой Ольгой они женаты уже более 20 лет и воспитывают четверых детей.

Редакция «Блокнот Волгодонска» поздравляет Алексея Мисана с днем рождения, желает крепкого здоровья, благополучия и плодотворной работы на благо родного края.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпоздравленияАлексей Мисан
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость