Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 09.04.2013 22:48

Депутаты Цимлянского района за глаза вынесли вотум недоверия главе

Депутаты Цимлянского района за глаза вынесли вотум недоверия главе
Глава района считает это решение политическим.
/uploads/news/12146/saponov1.jpg
Депутаты Цимлянского районного Собрания 9 апреля должны были заслушать отчет главы района Владимира Сапонова о его деятельности за 2011 и 2012 годы. О том, что народные избранники поставят главе района неудовлетворительную оценку, Сапонов узнал еще в четверг, а в пятницу у него прихватило сердце.

Глава района попросил перенести свой отчет на более позднее время. Но народные избранники решили поставить оценку Владимиру Павловичу без его участия. В результате 14 депутатов из 20 признали работу главы неудовлетворительной. Это – первый шаг на пути отстранения Владимира Сапонова от должности. Теперь слово – за губернатором.

Мы считаем это решение политическим, – говорит управляющий делами главы Цимлянского района Виктор Липилкин. – По уставу глава должен отчитываться перед депутатами. Ему должны задавать вопросы. Как можно ставить оценку руководителю района в его отсутствие? Будем оспаривать это решение в суде, так как считаем его незаконным. Владимир Сапонов сейчас лежит в больнице.

Напомним, отставкой Сапонову две недели назад грозил губернатор Дона Василий Голубев за плохую работу по борьбе с наркоманией. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость