Волгодонск Четверг, 28 марта
Политика, 14.11.2018 13:26

Депутаты просят для волгодонцев льготы на вывоз мусора

Депутаты Волгодонской городской Думы считают, что из-за непосредственного соседства с мусорным заводом, горожане должны иметь льготы на оплаты услуг регионального оператора.

С 1 января 2019 года изменится система сбора и утилизации твердых бытовой отходов. Теперь заниматься этим будет региональный оператор, который будет нести ответственность за весь цикл работ с отходами. Реформирование сферы обращения с отходами влечет за собой неизбежное увеличение суммы платежей населения за данный вид услуги, то есть размер оплаты за вывоз мусора для жителей Волгодонска и предприятий увеличится в разы. «Мусорную» тему на заседании Думы, вновь, обсудили народные избранники.

Как сообщает пресс-служба городской Думы, депутаты подготовили и отправили письмо руководителю Региональной службы по тарифам Ростовской области Алексею Лукьянову, с просьбой при установлении тарифов учитывать удаленность от МЭОКа и средства затраченные на его строительство.

Напомним, что в Волгодонске сейчас строится мусороперабатывающий комплекс, который будет обслуживать 10 территорий Дона. Народные избранники считают, что раз МЭОК строят в Волгодонске, то для жителей и предприятия города должны быть льготы на оплату услуг регионального оператора. Впрочем, как должны быть и льготы на оплату электроэнергии. К тому же, город вкладывает в строительство МЭОК 45% от общего количество инвестиций.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскльготы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость