Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 04.04.2018 14:23

Депутаты проверят остановки Волгодонска на чистоту и безопасность

В Волгодонске Ростовской области проверят на безопасность остановки общественного транспорта.

3 апреля на плановой комиссии ЖКХ рассмотрели вопрос о состоянии и безопасности остановочных павильонов. Приятно экономные для городского бюджета, но хлипкие остановки не внушают доверия. Неудивительно, что жители озабочены безопасностью остановок: год назад остановку на улице Морской просто сдуло ветром.

Для поддержания остановочных павильонов и площадок в чистоте и надлежащем состоянии заключены контракты с ООО «Созидатель» и ООО «Зеленое хозяйство». В их собственности находится 159 остановок.

Также ежедневную проверку остановочных комплексов проводят специалисты от муниципалитета.

- Техники производят осмотр остановок и делают заключение. По полученным данным владельцы остановочных павильонов выполняют свои обязанности некачественно, - прокомментровал Сергей Сколота.

В отчете с 22.09.2017 по 13.10.17 муниципальная служба выполнила безвозмездную работу по ремонту и восстановлению 11 остановок на улицах: Индустриальная, Кошевого, Гагарина, две остановки в районе гипермаркета на Морской, Лучезарная, Ленинградская, Весенняя и улица Дружбы.

- Для реализации вашей программы мы подберем время и объедем вместе все остановочные павильоны в старом городе и новом, чтобы посмотреть их состояние. Потому что в первую очередь речь об их безопасности. Остановки должны быть безопасными для жителей, эстетически выглядеть и отвечать всем нормам, - заявляет председатель комиссии ЖКХ Сергей Ольховский.

В рамках заключенных контрактов по летнему и зимнему содержанию остановочных павильонов должны выполняться следующие обязанности: уборка основного и случайного мусора, очистка остановок от пыли, уборка урн, очистка и посыпка пешеходных переходов и остановок специальным материалом, очистка остановочных павильонов от снега.

По графику уборки очистка остановок производится пять раз в месяц в летний период и девять раз в месяц в зимний период. Очистка от пыли и мусора -19 раз в месяц. Уборка урн - ежедневно. Интересно, что на некоторых остановках вообще нет мусорных урн. 

В контракт также включено мытье и окраска остановок до 15-16 мая. Как будут выполнены пункты договора, остается только наблюдать.

Напомним, что 31 марта в рубрике "Хочу сказать" на сайте "Блокнота" выходило обращение жительницы Волгодонска, которая крайне недовольно состоянием нынешних остановок. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскдепутаты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость