Волгодонск Четверг, 28 марта
Политика, 13.04.2018 14:04

Депутаты Волгодонска единогласно оценили работу главы администрации Виктора Мельникова, как удовлетворительную

Глава администрации Волгодонска Ростовской области Виктор Мельников отчитался о работе за прошлый год перед депутатами городской Думы.

12 апреля в администрации Волгодонска состоялось очередное заседание городской Думы, на котором глава администрации Виктор Мельников представил отчет о проделанной работе за 2017-й год, рассказал о планах на 2018-й год и ответил на вопросы народных избранников. В отчете Виктора Мельникова речь шла об инвестициях, о принятом без дефицита бюджете, об увеличении объемов торговли, о начале строительства новых промышленных и социальных объектов, таких, как ДонБиоТех, медсанчасть Атоммаша, введение в эксплуатацию детского сада в Красном Яру.

Глава администрации отметил рост объемов производства на крупных предприятиях: Атоммаш, ВЗМЭО, Атомэнергоремонт, РоАЭС. Речь шла и демографическом росте и росте заработной платы, которая сейчас составляет более 28 000 рублей. Безусловно, Виктор Мельников обратил внимание и недостатки в работе некоторых структуру администрации. Здесь речь о качестве дорог, о состоянии городских школ. К примеру, сейчас в жутком состоянии находится лицей «Политэк», о котором «Блокнот» уже не раз писал.

Сам отчет главы администрации составил 66 страниц, на которых были расписаны все достижения и недостатки в работе городской администрации. Особое внимание было уделено спортивном и культурном сектору. Открытие Молодежного театра стало большим событием для города, к которому власти шли многие годы.

Так же Виктор Мельников заверил, что скоро решится вопрос с недобросовестными перевозчиками и, возможно, будет пересмотрена схема движения общественного транспорта.

- Волгодонск - единственный город в Ростовской области, который получил диплом первой степени за управление бюджетным процессом, - отметил Виктор Мельников. - Безусловно, успехи города, это результат многолетней работы всей администрации. В 2017-м году в Волгодонск было привлечено 22 миллиарда рублей и мы стали работать с зарубежными инвесторами.

Отчет Виктора Мельникова был единогласно принят депутатами - 21 человек проголосовал «за». Работу главы администрации народные избранники оценили, как удовлетворительную.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскадминистрацияВиктор Мельников
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость