Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.10.2019 19:05

«Деревья официально признали аварийно-опасными»: Людмила Акулова

Начальник отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгодонска Людмила Акулова прокомментировала причины вырубки деревьев на улице Молодежная.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились жители домов по улице Молодежной, рассказавшие о вырубке деревьев. По их словам, 2 октября рабочие спилили несколько деревьев, которые росли рядом с магазином «Магнит» (Молодежная, 22). Люди рассказали, что еще этим летом деревья выглядели здоровыми, на них них не было сухих веток.

- Опять рубят деревья, хорошие, здоровые. Стояли пушистые деревья, уже оранжевые, без сухостоя. И вот сегодня их срубили. Жалко очень, - прислали обращение в редакцию «Блокнот Волгодонска» местные жители.

В отделе по охране окружающей среды и природных ресурсов «Блокноту Волгодонска» сообщили, что деревья росли на муниципальной земле, а их вырубка производилась по разрешению. Заявку на рубку подал владелец здания, в котором находится продуктовый магазин.

-  Обращение поступило от владельца здания. Эти деревья были высажены с нарушением санитарных правил и градостроительных норм менее, чем в пяти метрах от несущей стены и фасада здания. В прикорневой зоне стволов этих деревьев были обнаружены признаки бактериальной гнили. Поэтому такие деревья считаются аварийно-опасными, но со стороны выглядят нормальными, - сообщила начальник отдела Людмила Акулова.

Напомним, что во время блиц-опроса «Блокнота» все люди были крайне расстроены таким исходом событий, кто-то даже сравнил, что вырубить такие деревья все равно, что отрубить руку человеку. 

Анатолий Козин


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
улица Молодежнаядеревьярубка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость