Волгодонск Пятница, 26 апреля
Политика, 31.08.2016 15:15

Дерябкин пообещал, что передаст губернатору Голубеву жалобы предпринимателей на Иванова

Дерябкин пообещал, что передаст губернатору Голубеву жалобы предпринимателей на Иванова

30 августа в кафе «Гинза» на Думенко, 2 состоялась встреча председателя Заксобрания Ростовской области Виктора Дерябкина с представителями бизнес-сообщества. Вопросы, которые предприниматели озвучили на встрече, касались непомерно высоких тарифов на ЖКХ для бизнеса, огромной цены на электроэнергию для предприятий, предстоящего увеличения налога на кадастровую стоимость земли до максимума, отсутствия контроля за выловом рыбы в Цимле, из-за которого в искусственном море почти не осталось крупных пород.

Но шквал аплодисментов собравшихся сорвал вопрос о сити-менеджере Волгодонска Андрее Иванове и том, будет ли зависеть его судьба от победы или поражения Виктора Дерябкина.

− У Волгодонского бизнес-сообщества есть неоднозначное отношение к господину Иванову. И ходит упорный слух, что если вы, Виктор Ефимович, победите, Иванов сохранит свои позиции. Но если Дерябкин проиграет, то Иванов тоже покинет город, - собравшиеся, а их было человек 20, встретили вопрос аплодисментами. - Правда ли это, и как вы это прокомментируете?

В своем ответе Дерябкин, в присущей ему манере, от прямого ответа ушел. Сказал, что не первый раз услышал нарекания в адрес Иванова от предпринимателей. И пообещал, что обязательно доложит об этом губернатору Василию Голубеву. Также Виктор Ефимович заметил, что полномочия главы администрации Волгодонска истекают в марте 2017 года и дальнейшую судьбу его будет решать губернатор. Дерябкин напомнил собравшимся, в числе которых были и народные избранники, что сити-менеджера выбирали депутаты Волгодонской городской Думы. Мол, сами выбрали, вот сами и мучайтесь.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
дерябкин
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость