Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 12.03.2018 08:20

«Дерзкий аутсайдер» «Импульс» доказал, что громил фаворитов чемпионата России по волейболу неслучайно

Вторая игра 17 тура с крепким середняком из Тюмени показала преимущество волгодонской команды со дна турнирной таблицы над хозяйками площадки.

Волгодонские волейболистки из клуба «Импульс» под копирку разгромили тюменок. Вторая выездная встреча закончилась со счётом 3:0 (по сетам: 19:25, 22:25, 22:25), как и субботняя игра. Заработанные очки: Губарева – 13, Еремчук – 10, Зинурова – 10, Краснова – 8, Птухина – 6, Орехова – 4, Бушуева – 2, Ефименко – 1, Поспелова (л).

Тренер сибирячек Валерий Рожков после первой игры сетовал, что его подопечные не смогли настроится на «дерзкого аутсайдера» (так называли команду из Волгодонска на официальном сайте«Тюмени-ТюмГУ» - прим.ред.). Однако теперь таких аргументов у тренерского штаба быть не может. «Импульс» доказал, что его победы не случайны. В том числе и над фаворитами турнира «Северянкой» (Череповец) и «ЮЗГУ-АТОМ» из Курской области, которые соответственно занимают первое и второе места.

Игры следующего тура наши девушки проведут на своей площадке. Они будут принимать «Липецк-Индезит» 24 и 25 марта. Соперницы нашего клуба занимают 7 строчку.

Также напомним, что «Импульсу» необходимо занять 10 место в таблице, дабы не вернуться на лигу ступенью ниже - Высшую лигу Б. Пока «счастливый билет» у столичного «Луча». Однако, если волгодончанки заработали в последнем туре 6 очков, то москвички - 0. От заветного места нашу команду отделяют 6 очков: у «Импульса» - 27 очков, у «Луча» - 33. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость