Волгодонск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 30.01.2014 10:00

Десятки машин с жителями Волгодонска, среди которых и дети, застряли в снежном плену

Нет ни еды, ни воды, заканчивается бензин и «садится» телефон.

/uploads/news/14963/kudinov1.jpg

«Помогите, мы сидим в снежном плену!». Такой звонок утром 30-го января поступил в редакцию «Блокнота». Сергей Марченко, директор магазина «Строй-центр союз», со своей семьей, детьми и земляками почти сутки не может добраться из Ростова в Волгодонск. Его машина с сотнями других застряла на трассе недалеко от хутора Кудинова. Бензин уже кончился, скоро разрядятся телефоны.

- Трассу замело, ни одной снегоуборочной машины нет. Воды нет, питья нет. Элементарно не можем даже в туалет сходить. Дети плачут. Некоторые люди бросили свои машины и пошли пешком в деревню. Мы с детьми не можем, пока сидим и ждем. В МЧС мы звонили уже тысячу раз. Говорят, что вся техника, которая у них есть, работает на дорогах. Пока они ничем помочь не могут.
Мы связались с начальником управления ГОЧС Волгодонска:

- Нам поступают сотни звонков от жителей Волгодонска, которые сейчас застряли в снежных заносах на различных участках дорог в Ростовской области. К сожалению, они находятся недосягаемо далеко от нас. Мы связываемся с руководством тех населенных пунктов, вблизи которых расположены машины с нашими жителями, и просим помочь. Вся техника, которая есть, сейчас работает на дорогах области. В областном штабе МЧС в данный момент проводится экстренное совещание. Решается: как и откуда привлечь дополнительные силы и средства.
kudinov2.jpgkudinov3.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость