Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 02.04.2019 09:53

Десять месяцев во дворе Волгодонска не могут спилить сухие деревья

В рубрику «Обращение в редакцию» пожаловались волгодонцы, которые пытаются добиться опила сухих деревьев во дворе МКД.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились жители домов №№20,22 по улице Карла Маркса с проблемой, которая в прямом смысле нависла над местными жителями. Дело в том, что уже достаточно длительное время жители микрорайона пытаются добиться того, чтобы во дворе МКД спилили три сухих тополя.

По словам местных жителей, уже одиннадцатый месяц они ждут того, когда же в их дворе спилят сухие деревья, которые стоят рядом с детской и спортивной площадками. С деревьев уже облетела кора и люди боятся, что в какой-то момент сухостои могут рухнуть на людей.

- Хочу обратиться к вам с проблемой, которая буквально «нависла» над нами. Между забором нашего детского сада «Зоренька» и домами №№20,22 по улице Карла Маркса «растут» три сухих тополя. Неоднократные обращения на счёт их опила в департамент ни к чему не привели. В июне 2018 года я позвонила туда с просьбой спилить деревья, так как они расположены близко к детской и спортивной площадкам, а также возле пешеходной дорожки. Обещали приехать. Через месяц мне ответили, что техника неисправна и как только ее отремонтируют, деревья спилят. Сейчас апрель, прошло 10 месяцев, деревья на том же месте. Написала письмо на электронный адрес департамента, но даже ответа не получила. С одного тополя уже облетела кора. Если будет сильный ветер, могут быть и жертвы, - пишут обеспокоенные волгодонцы.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьсухостойдеревья
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость