Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.12.2017 21:00

Десять юных волгодонцев прошли обучение во Всероссийском лагере на Черном море

Десять воспитанников Станции юных техников прошли обучение во Всероссийском лагере.

Лучшие воспитанники станции юных техников, которые показывали высокие результаты не только в родном городе, но и за его пределами, отправились на тематическую смену «Траектория технической мысли» в один из Всероссийских детских лагерей на Черном море.

В группе от Волгодонска были такие ребята, как победитель регионального конкурса-смотра изобретателей «Донская сборка» Артем Булгаков, многократный призер и победитель областных и всероссийских соревнований по автомодельному спорту Тимур Рагимов, титулованный конструктор роботов Максим Вардоев и участник областных соревнований по ракетомоделизму Данил Радионов.

Десять юных волгодонцев на протяжении двух недель учились и отдыхали. Помимо этого, они также прошли интенсивное обучение по программе сквозного образовательного модуля «Добровольчество», освоили дополнительную общеобразовательную программу образовательного проекта «Наука и интеллект». Были и другие интересные программы, например, «Самбо в школе», «Русские игры».

Организаторы смены постарались сделать все, чтобы отдых для детей получился насыщенным, полезным и интересным. Поэтому помимо учебы ребята совместно с другими детьми различных российских регионов сдавали нормы ГТО, фантазировали на тему межконтинентального финансового комплекса на Марсе 2167 года - строили марсианскую экономику с учетом футуристических технологий, а также посетили музей науки «Эйнштейниума» в Новороссийске.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскстанция юных техниковдетиподростки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость