Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.01.2024 08:03

Десятиклассник из Волгодонска представил город на съезде «Движение первых» в Москве

Ученик гимназии «Юнона» представил Волгодонск на втором съезде «Движения первых».

30 января в Москве на международной выставке-форуме «Россия» стартовал II Всероссийский Съезд Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых». Это детско-молодежное объединение, ставшее продолжателем традиций советских пионеров и с момента своего основания в 2022 году популяризирующее традиционные ценности российского общества. Основные приоритеты «Движения Первых» — жизнь и достоинство, патриотизм и дружба.


От Волгодонска делегатом съезда выбран ученик 10 А класса Гимназии «Юнона» Никита Бочко. В течение трех дней ему в составе делегации Ростовской области предстоит участвовать в стратегических сессиях, мастер-классах, панельных дискуссиях, мотивационных встречах и экскурсиях по павильонам выставки-форума «Россия». Полученный опыт и новые знания Никита по возвращению домой передаст другим активистам и членам РДДМ «Движение первых».

В рамках семейных активностей участники съезда разработают совместную деятельность семейного сообщества «Родные-Любимые» и поделятся собственным опытом. Благодаря тематическим мероприятиям узнают о лучших практиках, определят ключевые вызовы и инструменты развития экосистемы наставничества. Ближе познакомятся с текущими проектами «Движения первых» и примут участие в интерактивных, развлекательных и полезных форматах программы съезда.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскмолодежьМосква
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость