Волгодонск Суббота, 27 апреля
Здоровье, 12.08.2023 12:39

Дети дарят больницам картины, Ростовская АЭС детям - самокаты: в чем смысл акции «От сердца к сердцу»

В десятый раз Ростовская АЭС провела акцию «От сердца к сердцу».

198 юных художников из Волгодонска поучаствовали в благотворительной акции Ростовской АЭС «От сердца к сердцу». Она проходит уже десятый год подряд, и ее смысл заключается в следующем: ребята рисуют картины, которые впоследствии вставляются в специальные рамы и размещаются в стенах учреждений здравоохранения региона.

За участие в акции все ребята получили благодарственные письма и памятные подарки, а авторам лучших работ подарили самокаты. Как сообщает управление информации и общественных связей РоАЭС, произведения юных волгодонцев уже размещены в городской больнице №1, в роддоме, онкологическом диспансере, в детских лечебных учреждениях Волгодонска, районных больницах Волгодонского, Зимовниковского, Цимлянского и Дубовского районов.

- Ваши картины украшают стены не только больничных палат и коридоров, но и кабинеты врачей. Они поднимают настроение пациентам и помогают работать медикам, - сообщила заместитель главного врача городской больницы скорой медицинской помощи Татьяна Недоступенко, выразив благодарность детям и организаторам проекта от всего медицинского сообщества.

- Благотворительность играет важную роль в жизни общества. Сегодня при поддержке Президента и Правительства РФ в России реализуются десятки благотворительных проектов по самым разным направлениям. Ростовская атомная станция в последние годы значительную часть благотворительных средств  направляет на медицину. Мы ремонтируем отделения городских больниц, поликлиники, помогаем приобретать дорогостоящее медицинское оборудование.  И ваши рисунки - это тоже вклад в благоустройство медучреждений.  Уверен, с их помощью люди будут выздоравливать значительно быстрее, - сообщил инициатор проведения акции, директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

ВолгодонскновостиАЭСРостовскаяакцияблаготворительнаядетихудожникикартиныподаркисамокаты
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость