Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.12.2018 09:01

Дети с ограниченными возможностями помогли организовать яркий концерт в Волгодонске

Во дворце культуры «Октябрь» состоялась праздничная программа, посвященная международному дню инвалида, которую подготовили дети с ограниченными возможностями.

5 декабря дворец культуры «Октябрь» распахнул свои двери для «особенных» маленьких жителей города Волгодонска. Программа концерта была подготовлена с участием юных талантов, особенных детей – инвалидов с ограниченными возможностями здоровья. Сам концерт прошел под девизом «Мы учимся жить вместе, и у нас получается».

Зрительный зал собрал всех учащихся городских специализированных интернатов, коррекционных групп и обычных классов, в которых вместе с обычными ребятами учатся детки с ограниченными возможностями здоровья.

На сегодняшний день в Волгодонске живут и учатся около тысячи особенных детей с ограниченными возможностями здоровья, но эти дети сильны духом, поэтому достигают больших успехов в учебе, творчестве и спорте. Именно таким детям администрация города вручила благодарственные письма и подарки. Ими стали - воспитанники специальной школы-интерната «Восхождение» Никита Городник, Никита Горбачев, Данил Луковской, Екатерина Потапова и Матвей Терновской, воспитанники школы-интерната №14 Тимур Беспалый и Илья Даричев, ученица школы №7 Миланья Барбыкова, ученик школы №12 Федор Куделко и ученица школы №13 Полина Овчаренко.

Вместе с педагогами и родителями на концерт прибыли и руководители города Волгодонска. В своем обращении ко всем присутствующим, заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба отметила, что между детьми не бывает различий, так же, как и границ для настоящего творчества.

В концертной программе принимали участие школа-интернат «Восхождение», театр эстрадной песни «Веске», хореографические ансамбли «Цветы России», «Карусель», школа-интернат №14, театры танца и хореографические студии «Калейдоскоп», «Мираж», «Конфетти», «Фестиваль» и «Хип-хоп студия».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскконцертдень инвалида
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость