Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 26.04.2014 18:39

Детская городская больница Волгодонска отметила 35-летие

Детская городская больница Волгодонска отметила 35-летие
Поздравления в этот день принимали «люди в белых халатах».
2uzubb757e8.jpg
25 апреля в ДК «Октябрь» собрались те, кто на протяжении всего этого времени стоит на страже здоровья наших детей.

Детская городская больница пережила много трудностей, но всегда её коллектив стоял во главе новых федеральных, региональных и местных программ. Сейчас кадровый запас этого медучреждения насчитывает 535 человек, из них 93 врача, 328 средних и 76 младших медработников, а также 88 человек, которые помогают организовать лечебно-оздоровительный процесс. В детской городской больнице трудятся шесть отличников здравоохранения, среди которых и главный врач Ольга Бурыкина.

Главных врачей, медсестёр, ветеранов детской больницы наградили благодарственными письмами за многолетний и добросовестный труд в системе здравоохранения.

Председатель Волгодонской городской Думы Пётр Горчанюк от имени всех депутатов поздравил работников больницы с тридцатипятилетним юбилеем.

- Хотелось бы сказать, что педиатры - это особые врачи. Они работают в особом учреждении, и пациенты у них тоже особые, которые порой не могут разговаривать, да что там - разговаривать, порой и дышать не могут. Благодаря нашим врачам они вырастают совершенно здоровыми. От работы педиатров зависит будущее нашего города и страны, и они достойно выполняют эту миссию. Спасибо им большое за это и низкий поклон.


Начальник отдела охраны здоровья женщин и детей Министерства здравоохранения Ростовской области Татьяна Выгонская поздравила коллег с праздником и отметила высокий профессионализм волгодонских педиатров.


-Где закладывается здоровье? Всё начинается с детства. Если детская медицина будет сильна и укомплектована специалистами, только тогда мы сможем вырастить здоровое поколение.
2uzubb757e8.jpgiwonb7fxzl4.jpgedcepjrkmlo.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость