Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.12.2016 16:11

«Девочка осталась жива благодаря тому, что ее забыли в детском доме», - жители станицы Романовской

Пожар в станице Романовской Волгодонского района унес жизни трех человек. Чудом осталась жива 10-летняя девочка, которую на этих выходных забыли забрать из детского дома и на момент пожара ее не было в помещении.

Дом №126 по улице 50 лет Победы загорелся рано утром 19 декабря. По предварительным данным, возгорание началось с кухни, где, по-видимому, кто-то бросил окурок.

Как рассказывают очевидцы, сначала из окон дома повалил дым. Спустя несколько минут из помещения выбежал обгоревший мужчина, который стал бить в двери соседям и звать на помощь.

-Когда он выбежал из дома, то впустил туда кислород, - рассказывают очевидцы. - После этого, дом вспыхнул и выгорел почти на половину. Спасти оттуда никого не удалось.

Тела трех человек после тушения пожара нашли в доме. Известно, что погибла 46-летняя хозяйка дома и двое ее гостей. На момент пожара мужа погибшей в доме не было - мужчина уехал на заработки в Москву.

По стечению обстоятельств, ребенка погибшей женщины в доме не было. 10-летнюю девочку на эти выходные не забрали из детского дома, куда каждую неделю ее отправляла мама. Обычно ребенка оттуда забирал отец, но так как он уехал в столицу, за девочкой никто не пришел. Вероятно, это и спасло ей жизнь.

Дом №126 хорошо известен местным жителям. Как стало известно «Блокноту Волгодонска», в нем были прописаны 8 человек, в числе которых погибшая женщина.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостипожар в романовскойВолгодонской районпожарЧПпроисшествия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость