Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 28.10.2018 12:13

Девушки любят всякие виражи исполнять,-волгодонцы ответили почему женщины и мужчины ведут себя за рулем по-разному

Девушки любят всякие виражи исполнять, поэтому женщина за рулем это катастрофа. В день автомобилиста волгодонцы рассказали почему женщины и мужчины ведут себя за рулем по-разному.
Спецкор «Блокнот Волгодонска» Света Без в День автомобилиста, который отмечается в последнее воскресенье октября и выпал на 28 октября решила узнать у местных жителей почему женщины и мужчины ведут себя за рулем по-разному.

Как показал опрос, женщины водят автомобиль все таки лучше, безопаснее и спокойнее, чем мужчины.

По мнению волгодонцев, мужчины чаще нарушают ПДД, потому, что у женщины срабатывает инстинкт самосохранения.

Мнение более взрослого поколения повторило общепринятую и заезженную фразу, охарактеризовав вождение слабого пола стереотипом, что «женщина за рулем, как обезьяна с гранатой».

Некоторые молодые волгодонцы и вовсе назвали езду женщин катастрофой, в виду их «девичьей памяти». По словам мужчины,женщины более невнимательные и любители маневрировать поворотами.

-Ну, знаете девушки они такие невнимательные, любят всякие виражи исполнять, аварии часто из-за девушек бывают. Так, что девушка за рулем катастрофа,- считает волгодонец.

Юные жители назвали мужчин более уверенным в себе, поэтому считают, что мужчины чувствуют себя за рулем более решительно, чем женщины.

-Женщины боятся всякой близости с другими автомобилями, -считает местный житель.

Нашлись среди волгодонцев такие мужчины, которые констатировали опытность и уравновешенность волгодончанок, сказав, что среди водителей-мужчин есть неадекватные автомобилисты, которые несмотря на то, что являются представителями сильного пола не умеют ездить.


В ходе опроса, волгодонцы также считают, что мужчины более агрессивны во время вождения нежели женщины.

-Мужчины любят ездить на красный свет, бывает пешеходов не пропускают. Мужчины предпочитают ездить на высокой скорости, мужчины чаще за рулем выпивают . Мужчины более смелые и чаще не следят за дорогой , внимательность нарушается и чаще попадают в аварии чем женщины,- говорится в ответах волгодонцев.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостиавтоездамужчиныженщины
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость